Каталог

Пожарная безопасность зданий и сооружений

От чего зависит пожарная безопасность зданий и сооружений

Хорошо продуманная пожарная безопасность зданий и сооружений первоначально зависит от компаний-застройщиков, которые в процессе планирования и утверждения проектов должны руководствоваться СНиП 10-01-94, придерживаясь всех указанных там норм при возведении новых построек.

От чего зависит пожарная безопасность зданий

 

Пожарная безопасность зданий

Существует свод норм СНиП 2.04.05-91 и правил ГОСТ 12.1.033—81 ССБТ, по которым контролируется пожарная безопасность зданий, проверяется система электрификации, и вентиляции, а также наличие эвакуационных маршрутов.

  • Компании- застройщики должны выбирать для возведения материалы, которые были тестированы и получили низкий коэффициент по горючести. Этого требует ГОСТ 30244—94. Сами же сооружения должны быть устойчивыми и прочными конструкциями, без аварийных отклонений.
  • Проявляется высокая противопожарная безопасность зданий и в том, что в высотных постройках имеются эвакуационные внешние лестницы и клетки. Продумана и система пожарных отсеков, а также имеются специальные помещения, вентиляционные шахты.
  • Еще на этапе формирования проекта сооружения должны быть просчитаны не только полезные квадратные метры, но и пути эвакуации, а также аварийные выходы, возможная система оповещения и пожаротушения.

Какое пожарное оборудование необходимо

Противопожарное оборудование зданий

  • Часто применяемое противопожарное оборудование зданий – это самосрабатывающие огнетушители, которые системно готовы бороться с огнем.
  • Заказывается шкаф для крана и рукава, а также монтируются на территории несколько щитов или стендов, где размещается нужный инвентарь.
  • Огнетушители нескольких типов – это также пожарное оборудование, необходимое для здания, что эксплуатируется по всем нормам.

Современные сооружения возводятся стремительными темпами, но при этом застройщик должен обязательно придерживаться ППБ, а будущие арендаторы помещений или владельцы должны проверять всю имеющуюся документацию, допуски на эксплуатацию.

 

Каталог
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время
ООО "Техарсенал"
ИНН 9715322690
КПП 771501001
ОГРН 1147746027220

г. Москва, ул. Дубнинская, д. 83,
офис 518, 5 этаж

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Связаться с нами

+7(499) 682-71-01
+7(903) 766-76-60

© 2002-2021 ООО «Техарсенал». Пожарное оборудование в Москве. Все права защищены.

Top