Каталог

Пожарная безопасность в магазине

Почему так важна пожарная безопасность в магазинах

И в крупной, и в мелкой торговой точке регулярно происходит скопление людей на ограниченной территории, поэтому и предусмотрена законодательно пожарная безопасность в магазине, чтобы избежать трудностей при возникновении чрезвычайных ситуаций. Опасность для посетителей может возникнуть из-за нарушенной планировки торгового зала, неправильного хранения аэрозольной продукции.

По каким правилам организована пожарная безопасность в магазине

  1. Пожарная безопасность в магазине

    Предусматривает пожарная безопасность в магазине наличие всей необходимой документации по контролю над имеющимся оборудованием и инвентарем.
  2. Запрещается проводить ремонтные работы, если в торговом зале находятся посетители, поэтому не ведется даже замена электропроводки, ламп, нежелательна настройка холодильных систем.
  3. Поставки товара ведутся в установленное время, при этом не загромождаются паками, контейнерами ни главный, ни аварийный вход. Пути эвакуации всегда должны быть свободными. Упаковочные тары не разрешается хранить долго, вывозятся с территории они ежедневно.
  4. Когда в зале находится большое количество посетителей, то пожарная безопасность в магазине запрещает расфасовку товара на торговые прилавки, ведь при этом проходы между стеллажами загромождаются. Подобное ограничение предусмотрено ППБ-С-3-81.
  5. Во время акционных дней, массовых распродаж руководителями торговой точки должны вводиться дополнительные меры безопасности.

Также на первых этапах планировки торгового зала следует обратить внимание на расположение стеллажей, они должны быть не ближе, чем на 4 метра от входа. Сотрудникам магазина запрещается хранить взрывоопасные предметы, использовать неисправную технику, дополнительные отопительные приборы.

 

 

Каталог
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время
ООО "Техарсенал"
ИНН 9715322690
КПП 771501001
ОГРН 1147746027220

г. Москва, ул. Дубнинская, д. 83,
офис 518, 5 этаж

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Связаться с нами

+7(499) 682-71-01
+7(903) 766-76-60

© 2002-2021 ООО «Техарсенал». Пожарное оборудование в Москве. Все права защищены.

Top