Каталог

Расстояние между пожарными гидрантами

Каким должно быть расстояние между пожарными гидрантами

Рассчитывается расстояние между пожарными гидрантами всегда с математической точностью, при этом учитывается план местности и степень застройки, а также характер этажности сооружений. Важно учесть и параметры имеющейся водопроводной сети, ведь пропускная сила потока жидкости из гидранта должна быть не менее 40 л\с, лишь тогда тушение огня будет эффективным.

От чего зависит расстояние между пожарными кранами

  • Расстояние между пожарными гидрантамиОт застройки района. В среднем расстояние между пожарными кранами должно быть 150 метров, чтобы бригады МЧС могли оперативно ими воспользоваться, если предусмотрено тушение нескольких объектов в одном секторе.
  • От высотности зданий. Чтобы обеспечить эффективность быстрой локализации огня на этажах, спасателям приходится близко подходить к зданиям, поэтому расстояние колонок относительно «небоскребов» должно быть в пределах до 30 метров.
  • От пути подъезда машины МЧС к объекту возгорания. Когда рассчитывается расстояние между пожарными гидрантами, то не забывают о необходимой площади для маневров машины МЧС, ведь ей необходимо развернуться, фиксировать некоторое оборудование, чтобы обеспечить нормальные условия для работы спасателей.

Расстояние между пожарными гидрантами

По имеющемуся своду правил ТП 901-9-17.87 о нормативной установке колонок во дворах жилых домов имеется информация о том, что между стеной дома и проезжей часть должно быть минимум 60 метров, и вот на это зоне монтируется гидрант. При условии, что он будет на расстоянии пяти метров от дома и 2,5 от дороги.

Также специальные службы должны следить за местами установки колонок, гидрантов, ликвидировать объекты стихийной стройки, чтобы ППБ не нарушались.Предусматриваются сквозные проходы, если подземное оборудование установлено только с фасада многоподъездного сооружения.

 

Каталог
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время
ООО "Техарсенал"
ИНН 9715322690
КПП 771501001
ОГРН 1147746027220

г. Москва, ул. Дубнинская, д. 83,
офис 518, 5 этаж

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Связаться с нами

+7(499) 682-71-01
+7(903) 766-76-60

© 2002-2021 ООО «Техарсенал». Пожарное оборудование в Москве. Все права защищены.

Top