Каталог

Статьи

Внимание! Участились случаи недобросовестной конкурентной борьбы

Последнее время участились случаи недобросовестной конкурентной борьбы. Очень многие поставщики и производители огнетушителей пытаются заявить что огнетушители, производимые нашим партнером ООО «Ярпожинвест» и поставляемые нашей компанией очень дешевые и якобы не соответствуют качеству.

Читать далее

Инструкция по использованию огнетушителя

Стандартная инструкция по использованию огнетушителя

Стандартная инструкция по использованию огнетушителя включает в себя несколько обязательных правил, которые являются общими для всех типов оборудования, и не важно, какой будет использован наполнитель для баллона.

Читать далее

Определение типа комплектации пожарных щитов

Сфера пожарной безопасности настолько регламентирована, что невозможно допускать никаких отклонений от введенных правил, и все потому, что проявленная халатность может потом «аукнуться» проблемами, поэтому определение типа комплектации пожарных щитов также важно, как и выбор огнетушителей, АГС генераторов и других средств защиты от огня.

Читать далее

Виды пожарных рукавов

Во многих нормативных документах указаны виды пожарных рукавов, чтобы предложенная классификация позволяла осуществлять более оперативный выбор оборудования, при этом потребитель нашел для себя ту нужную модель, которая бы соответствовала предъявленным требованиям.

И когда просматриваете каталоги, обращайте внимание на указанные параметры(в том числе на диаметр пожарного рукава), именно по ним можно представить полную картину о товаре.

Читать далее

Категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности

Зачем существуют категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности

По ФЗ о регламенте ПБ созданы документы, по которым теперь производится расчет категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности, ведь таким образом устанавливаются правила, по которым и организовывается далее защита людей и находящегося в помещении имущества.

Читать далее

Пожарная безопасность автостоянок

Каким образом организовывается пожарная безопасность автостоянок

Для подземных, механизированных и обычных паркингов разработана пожарная безопасность автостоянок, придерживаться пунктов которой следует обязательно. На специальных и закрытых участках идет разбивка на сектора, которые закрепляются за владельцами машин, продумывается и система подъезда. Сама же площадь наземной стоянки маркирована, на нескольких участках установлены щиты с инвентарем, ящик с песком, а также недалеко может находиться гидрант. Сложнее организовывается противопожарное оборудование автостоянок многоярусных и подземных.

Читать далее

Журнал учета огнетушителей

Что такое журнал учета огнетушителей

Порядок в документах – это не прихоть, а обязанность каждого руководителя, особенно если это касается безопасности жизнедеятельности большого количества сотрудников. Не исключением является журнал учета огнетушителей, который может вестись в произвольной форме или в специально разграфленной в типографии тетради. Последний вариант более надежный, ведь структура стандартного образца журнала позволит вносить нужную информацию, систематизировать имеющиеся данные.

Читать далее

Определение необходимого количества огнетушителей

Крупномасштабные промышленные и офисные учреждения, складские боксы отличаются комплексной системной организации пожарной безопасности, ведь необходимо защитить от огня каждый участок здания, рассчитать нужное количество инвентаря, эвакуационные выходы для персонала. Важно, чтобы произошло верное определение необходимого количества огнетушителей, чтобы каждый сектор цеха или лаборатории имел первичные средства защиты от огненной стихии.

Читать далее

Пожарная безопасность в детском саду

Как организована пожарная безопасность в детском саду

Внутренний инструктаж учреждения всегда разрабатывается на основе таких утвержденных документов, как ППБ 01-03 и ГОСТ 12.4.026-76, где четко прописано, что такое пожарная безопасность в детском саду и как ее организовать. Ответственным лицом является заведующий ДОУ, который должен ознакомить сотрудников с правилами поведения в экстренных ситуациях, создать звеньевые бригады, помогающие детям при вынужденной эвакуации.

Читать далее

Каталог
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время
ООО "Техарсенал"
ИНН 9715322690
КПП 771501001
ОГРН 1147746027220

г. Москва, ул. Дубнинская, д. 83,
офис 518, 5 этаж

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Связаться с нами

+7(499) 682-71-01
+7(903) 766-76-60

© 2002-2021 ООО «Техарсенал». Пожарное оборудование в Москве. Все права защищены.

Top